省政府体改办副主任、党组成员
2020-01-24 18:36
来源:未知
点击数:           

中国经济网昆明1月14日综合报道 1月9日,云南省食品药品监督管理局召开干部大会,省委组织部董和春副部长出席会议并宣读了省委、省政府的任职决定,杨杰同志任省食品药品监督管理局局长、党组副书记。

历任昆明理工大学管理工程系经济教研室副主任、资料室主任、讲师、副研究员,昆明市委办公厅秘书一处副处长、市委常委会秘书、主任科员,昆明市委政策研究室副主任、主任,省政府体改办副主任、党组成员,省政府研究室副主任、党组成员、研究员,保山学院党委书记,省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员、省食品安全办公室主任等职。

2014年1月任云南省食品药品监督管理局局长、党组副书记。

杨杰,男,汉族,1962年1月出生,硕士研究生学历,中共党员,1983年7月参加工作。

杨杰简历

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.frylbx.cn广东省东莞市执耙网络有限责任公司 - www.frylbx.cn版权所有